Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e edificio storico, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Antonio Stoppani - pg. 149 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

In base al numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI C12 (PISANI, BUENOS AIRES, REGINA GIOVANNA) è una delle più importanti a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 30 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 21,2 €/m² mese e 37,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 13% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C12 (PISANI, BUENOS AIRES, REGINA GIOVANNA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 19,8 €/m² mese e 28,9 €/m² mese.

bivano in affitto a Milano in zona Porta Venezia

  mer 18 febbraio 2026
2.100 € mese | m² 45
prezzo al m²: 46,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 30 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 27,8 €/m²

Affitti mono e mini a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B19 : 34,7 €/m²

bivano in affitto a Milano

  gio 5 marzo 2026
2.500 € mese | m² 90
prezzo al m²: 27,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 26,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto in Viale Tunisia13 a Milano

Appartamento in affitto in Via Lazzaro Spallanzani6 a Milano

Trilocale in affitto a Milano piazza Aspromonte, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 19,6 €/m²

Appartamento in affitto in Via Melzo a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Centro Direzionale

appartamento in affitto a Milano in zona XXII Marzo

appartamento in affitto a Milano in zona Centro Direzionale

Camera in affitto in Via Felice Casati31 a Milano

Camera in affitto in Via Giovanni Paisiello2 a Milano

Splendido Bilocale Dateo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22 €/m²

Appartamento in affitto in Via Roberto Lepetit a Milano

Camera in affitto in Via Filippino Lippi33 a Milano

Ufficio bilocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25 €/m²

salone del mobile

Non perdere gli altri migliaia di annunci!