Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in affitto a Milano in zona Via Amedei - pg. 29 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B13 (CENTRO STORICO - UNIVERSITA STATALE, ...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 34,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 24,9 €/m² mese e 43,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 29% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B13 (CENTRO STORICO - UNIVERSITA STATALE, SAN LORENZO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 24,8 €/m² mese e 33,5 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,8 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B16 : 33,3 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Centro Storico

  gio 7 maggio 2026
2.100 € mese | m² 84
prezzo al m²: 25 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 36,9 €/m²

attico in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,8 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Manfredo Fanti, 4, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 26,9 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 32,9 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B16 : 40,4 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 31,2 €/m²

Appartamento in Affitto a Milano

Appartamento in affitto in Via Santa Marta6 a Milano

Affittasi bilocale a Milano piazza Sant'Erasmo, 9, Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 43,4 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Guastalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 26,9 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 42,3 €/m²

appartamento in affitto a Milano