Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Milano in zona Via Alserio - pg. 122 di 131

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C15 (STAZIONE CENTRALE VIALE STELVIO) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 25,6 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 18,4 €/m² mese e 32,4 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C15 (STAZIONE CENTRALE VIALE STELVIO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 15,6 €/m² mese e 21,6 €/m² mese.

bivano in affitto a Milano in zona Porta Garibaldi

  sab 21 febbraio 2026
3.300 € mese | m² 55
prezzo al m²: 60 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

Ufficio/studio in affitto a Milano, Maciachini

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D36 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Maggiolina

Affittasi monolocale a Milano corso Como, Garibaldi - Corso Como

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,3 €/m²

Corso Como 14 (Capelli 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

bivano in affitto a Milano

  sab 21 febbraio 2026
2.400 € mese | m² 45
prezzo al m²: 53,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Dergano

  ven 20 febbraio 2026
1.640 € mese | m² 35
prezzo al m²: 46,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D31 : 21,2 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Pietro Borsieri a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 30 €/m²

Ufficio in affitto a Milano via Valassina, 24, Dergano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D36 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²

Affittasi monolocale a Milano via Carlo Imbonati, Dergano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D31 : 23,5 €/m²

Affittasi capannone industriale a Milano via Enrico Tazzoli, 11, Garibaldi - Corso Como

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C12 : 34,6 €/m²

Zara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Dergano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D31 : 21,2 €/m²

camera doppia con due posti letto

appartamento in affitto a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,6 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C15 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Ufficio in affitto a Milano, Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 35,6 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C14 : 46,9 €/m²