Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con arredamento e con ascensore in affitto a Milano in zona Stadera - pg. 84 di 90

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Stadera

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Stadera è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,5 €/m² mese e 27,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 15% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D18 (MAROCCHETTI, VIGENTINO, CHIESA ROSSA), che è quella più vicina alla zona Stadera, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,5 €/m² mese e 15,8 €/m² mese.

trivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

Ufficio in affitto a Milano, Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D21 : 23,3 €/m²

Ufficio in affitto a Milano via San Vigilio, 1, Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D21 : 23,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Giovanni Pezzotti46 a Milano

Ufficio in affitto a Milano via San Vigilio, 1, Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D21 : 23,3 €/m²

Viale Tibaldi 64 77 bilocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22 €/m²

Ufficio in affitto in Via Giuseppe Meda a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D20 : 19,3 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²

Camera condivisa in affitto in Viale Tibaldi a Milano

Camera condivisa in affitto in Largo Camillo Caccia Dominioni a Milano

  ven 31 ottobre 2025
745 € mese | m² 80
prezzo al m²: 9,3 €/m² 

Appartamento in affitto a Milano viale Liguria, Navigli - Darsena

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 25 €/m²

Ufficio in affitto a Milano, Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D21 : 23,3 €/m²

Camera condivisa in affitto in Viale Tibaldi a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Vigentino

appartamento in affitto a Milano in zona Barona

appartamento in affitto a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Famagosta

  sab 21 febbraio 2026
1.850 € mese | m² 40
prezzo al m²: 46,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

Camera in affitto in Viale Tibaldi a Milano

appartamento in affitto a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!