Logo Caasa ha trovato 498 annunci per:

Case indipendenti o ville con giardino e con posto auto in affitto a Milano in zona Sempione - pg. 25 di 28

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in affitto in zona Sempione

Per numero di annunci delle case indipendenti in affitto attualmente presenti, la zona Sempione è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 30,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20,2 €/m² mese e 39,4 €/m² mese. Questo valore è circa il 18% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B17 (PARCO SEMPIONE, ARCO DELLA PACE, CORSO MAGENTA), che è quella più vicina alla zona Sempione, i prezzi al m² per una casa indipendente in affitto sono compresi tra 22,3 €/m² mese e 31,2 €/m² mese.

Affittasi bilocale a Milano, Paolo Sarpi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Casati a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B12 : 43,4 €/m²

Appartamento in affitto in Viale Cassiodoro a Milano

Bilocale arredato in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Legnano a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,6 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B18 : 39,9 €/m²

Affittasi ufficio a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B12 : 51,2 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B12 : 48,3 €/m²

Brera Style

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 33,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,8 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B12 : 48,3 €/m²

Affittasi appartamento a Milano piazza Piemonte, Washington

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C17 : 27,3 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Principe Eugenio, 9, Cenisio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

villa in affitto a Milano in zona Cadorna

  sab 21 giugno 2025
10.000 € mese | m² 800
prezzo al m²: 12,5 €/m² 

appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto in Via Solferino a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,6 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B18 : 39,9 €/m²

Bilocale in affitto a Milano viale Francesco Crispi 15, Moscova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Gran S. Bernardo a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 25,8 €/m²

villa in affitto a Milano

Appartamento in affitto in Via Lodovico Castelvetro a Milano

Affittasi appartamento a Milano, Cenisio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C16 : 28,9 €/m²

Non perdere gli altri 480 annunci!