Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con angolo cottura e con arredamento e con ascensore in affitto a Milano in zona Sempione - pg. 84 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Sempione

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Sempione è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 29,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20,3 €/m² mese e 37 €/m² mese. Questo valore è circa il 10% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B17 (PARCO SEMPIONE, ARCO DELLA PACE, CORSO MAGENTA), che è quella più vicina alla zona Sempione, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 22,2 €/m² mese e 31,4 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 35,8 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 34,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano, Pagano

Trilocale in affitto a Milano via Luca Signorelli, 4, Paolo Sarpi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,6 €/m²

bivano in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 30,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mar 28 aprile 2026
2.324 € mese | m² 83
prezzo al m²: 28 €/m² 

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 27,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Luigi Manfredini, 4, Paolo Sarpi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,1 €/m²

villa in affitto a Milano in zona Cadorna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Giovanni Rasori, 14, Vercelli - Wagner

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,5 €/m²

Affittasi appartamento a Milano via Andrea Massena, 15, Arco della Pace

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 27,8 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 24,9 €/m²

Stanza singola in affitto in Via Caminandella 21 a Milano

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Fratelli Induno, 19, Cenisio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,1 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Paolo Lomazzo, 39, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B16 : 35,7 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,2 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!