Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore in affitto a Milano in zona San Vittore - pg. 138 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona San Vittore

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona San Vittore è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 31 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 21,4 €/m² mese e 39,4 €/m² mese. Questo valore è circa il 16% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B21 (PORTA TICINESE, PORTA GENOVA, VIA SAN VITTORE), che è quella più vicina alla zona San Vittore, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18 €/m² mese e 26 €/m² mese.

Quadrilocale in affitto a Milano via Gian Battista Vico, San Vittore PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B21 : 28,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

Affitto appartamento Via Casale 3 Milano (MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C18 : 26,9 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via San Luca, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B20 : 27,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B13 : 36,9 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  gio 9 aprile 2026
1.763 € mese | m² 45
prezzo al m²: 39,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,4 €/m²

Affittasi appartamento a Milano, Vercelli - Wagner

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,7 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B17 : 33,2 €/m²

Trilocale in affitto a Milano corso Magenta, San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 28,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Cicco Simonetta, Corso Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B21 : 33,5 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,7 €/m²