Case semindipendenti in affitto a Milano in zona San Siro
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in affitto a Milano via Quarto Cagnino, 15, San Carlo PREMIUM
Bilocale moderno con terrazzi – recente costruzione (2023) – zona San Siro M5 Vivi il comfort di una casa nuova in un contesto tranquillo e ben collegato: proponiamo in locazione elegante bilocale arredato con due terrazzi loggiati, situato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 19,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 19,7 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
casa semindipendente San Siro Via Pietro Paolo Rubens 890 € mese
De Angeli/Gambara – In via Rubens 28, a pochi passi dalle fermate MM De Angeli e MM Gambara, proponiamo in locazione bilocale arredato di 50 mq, situato al terzo piano di una gradevole palazzina anni ’30. L’appartamento, recentemente ristrutturato, è ideale per chi cerca una soluzione accogliente, funzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²
Appartamento in affitto a Milano(MI
casa semindipendente San Siro 1.495 € mese
ITA] Disponibile da: 13/05/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 12 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 13/05/2026 Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 12 To book the listing click on the button 'Book Here' Soluzione sem […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D24 : 20 €/m²
villa in affitto a Milano in zona San Siro
casa semindipendente San Siro 1.850 € mese
VILLA IN AFFITTO IN UN GIARDINO SEGRETO - SAN SIRO, MILANO Siete alla ricerca della vostra oasi di tranquillità a Milano? Questa villa immersa nel verde di San Siro è l'opzione perfetta per voi! La proprietà ha due accessi, uno principale e uno di servizio. L'accesso principale è pedonale attraverso un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D24 : 20 €/m²
Monolocale in affitto a Milano via Novara, San Carlo
casa semindipendente San Siro 1.700 € mese
La Casa di Gylda Raffinato Appartamento tra San Siro, CityLife e Fiera Milano Benvenuti a La Casa di Gylda, un appartamento elegante e recentemente ristrutturato di 59 mq, situato in una zona strategica e ben servita di Milano. A pochi minuti da San Siro e CityLife, e facilmente collegato al centro stori […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona San Siro : 21,9 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona San Siro : 26,9 €/m²
Attico in affitto a Milano via Ippodromo, Gallaratese
Proposto da:
casa semindipendente Gallaratese Via Ippodromo 4.500 € mese
In una delle zone più verdi e vivibili di Milano, tra il Parco di Trenno, San Siro, le scuole internazionali e il centro commerciale raggiungibile a piedi, nasce un attico unico, appena ristrutturato con una visione precisa: offrire il massimo del comfort, della tecnologia e del design. I terrazzi Un roo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D28 : 20,4 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D28 : 17,9 €/m²
Appartamento in affitto a Milano PREMIUM
Ti presentiamo un appartamento che racchiude tutto ciò che si può desiderare da una casa cittadina, spazi ampi e comfort. Situato al primo piano con ascensore, questo appartamento di 95 mq accoglie i suoi ospiti con un ingresso spazioso e f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D24 : 20 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
casa semindipendente San Siro Via Carlo Dolci 1.800 € mese
Ti presentiamo un appartamento che racchiude tutto ciò che si può desiderare da una casa cittadina, spazi ampi e comfort. Situato al primo piano con ascensore, questo appartamento di 95 mq accoglie i suoi ospiti con un ingresso spazioso e funzionale, che introduce a un ambiente caldo e accogliente. Il so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D24 : 20 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
casa semindipendente San Siro 1.500 € mese
Soluzione semindipendente, sito al primo ed ultimo piano così composto: ingresso, corridoio, due camere da letto doppie di cui una molto grande, soggiorno, cucinotto con finestra e bagno con doccia finestrato , ampio giardino privato e cantina Le spese condominiali ammontano a 80 euro ca. al mese e quest […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D24 : 20 €/m²
Bilocale in affitto a Milano via Passo di Brizio 8, San Siro
casa semindipendente San Siro Via Passo di Brizio 950 € mese
SAN SIRO - VIA PASSO DI BRIZIO: Di questo bilocale colpiscono immediatamente la posizione dominante e il contesto ben curato in cui è inserito. Essere al nono ed ultimo piano garantisce non solo una grande luminosità , ma anche una privacy e un silenzio introvabili nel panorama milanese. La vera marcia i […]