Logo Caasa ha trovato 357 annunci per:

Appartamenti o trivani con arredamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Rogoredo - pg. 19 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Rogoredo

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Rogoredo è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 21 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,6 €/m² mese e 25,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 20% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D38 (SANTA GIULIA, ROGOREDO), che è quella più vicina alla zona Rogoredo, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,1 €/m² mese e 14,8 €/m² mese.

Ufficio in affitto in Viale Omero a Milano

Appartamento bilocale 61mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D38 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D38 : 20,9 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 19 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D37 : 19,5 €/m²

Bilocale per due

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,5 €/m²

Affittasi trilocale a Milano, Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 18,2 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Carlo Boncompagni a Milano

Affittasi monolocale a Milano via Carlo Boncompagni, Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D18 : 25,3 €/m²

Camera in affitto in Via Monte Popera a Milano

bivano in affitto a Milano

  mar 21 aprile 2026
900 € mese | m² 60
prezzo al m²: 15 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 19 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D37 : 19,5 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Rogoredo

Appartamento in affitto in Via Giovanni Battista Cassinis1 a Milano

trivano in affitto a Milano in zona Rogoredo

Val Passiria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D18 : 25,3 €/m²

Stanza / Camera MILANO €.500 MQ.4

Stanza / Camera MILANO €.400 MQ.4

Appartamento in affitto in Via Boncompagni a Milano

Bilocale in affitto a Milano via Enrico Caviglia, 5, Bologna - Sulmona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,5 €/m²

Non perdere gli altri 339 annunci!