Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani in affitto a Milano in zona Quarto Cagnino - pg. 22 di 34

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Quarto Cagnino

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Quarto Cagnino è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 19,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 13,2 €/m² mese e 25,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 25% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D25 (LORENTEGGIO, INGANNI, BISCEGLIE, SAN CARLO B.), che è quella più vicina alla zona Quarto Cagnino, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,4 €/m² mese e 14,4 €/m² mese.

Quarto cagnino

Appartamento in affitto in Via Zurigo24/4 a Milano

Bilocale in affitto a Milano, San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

Affitti mono e mini a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D24 : 20 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Quarto Cagnino

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D24 : 20 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Baggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 19,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 17,2 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Siro

  ven 10 aprile 2026
2.200 € mese | m² 67
prezzo al m²: 32,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via rembrandt, 58, San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D24 : 25 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Leopoldo Pollak, San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

attico in affitto a Milano in zona Quarto Cagnino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via delle Forze Armate a Milano

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Rembrandt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 20,9 €/m²

appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto in Via Novara a Milano