Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Porta Vittoria - pg. 84 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Porta Vittoria

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Porta Vittoria è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 28,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,1 €/m² mese e 37,1 €/m² mese. Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA), che è quella più vicina alla zona Porta Vittoria, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 24,2 €/m² mese e 34,3 €/m² mese.

Mansarda in affitto a Milano piazza Risorgimento, Piave - Tricolore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,2 €/m²

Appartamento in Via Spartaco 10, Milano Montenero di 52 m² in affitto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 26,5 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Amedei, 11, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 28,3 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Cinque Giornate

  gio 14 maggio 2026
1.150 € mese | m² 35
prezzo al m²: 32,9 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C20

appartamento Cinque Giornate 1.150 € mese
Bellissimo
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C20 : 30,5 €/m²

Ufficio in affitto in Via Luciano Manara a Milano

Affittasi bilocale a Milano viale Umbria, 60, Martini - Insubria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 21,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Romana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano, Centro Storico

attico in affitto a Milano in zona Centro Storico

Bilocale in affitto a Milano via Archimede, 57, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,1 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Guastalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 33 €/m²

Camera in affitto in Via Larga26 a Milano

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,1 €/m²

Affitto Appartamento Milano

  lun 4 maggio 2026
1.300 € mese | m² 52
prezzo al m²: 25 €/m² 

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 33 €/m²

Appartamento in affitto in Piazzale Libia a Milano

appartamento in affitto a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!