Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Porta Vittoria - pg. 100 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Porta Vittoria

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Porta Vittoria è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 28,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,1 €/m² mese e 37 €/m² mese. Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA), che è quella più vicina alla zona Porta Vittoria, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 24,2 €/m² mese e 34,3 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano(MI

appartamento in affitto a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34,2 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B13 : 29 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Bilocale in affitto a Milano via Spartaco, 10, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,2 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 20,5 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Antonio Fogazzaro, 14, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,2 €/m²

Affitto Appartamento Milano

  lun 4 maggio 2026
2.550 € mese | m² 136
prezzo al m²: 18,8 €/m² 

Appartamento in Piazza Grandi 4, Milano Porta Vittoria di 100 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 20,5 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Melzo, 13, Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,8 €/m²

Trilocale a Turro vicino alla metro con 3 balconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 25,2 €/m²

Affittasi ufficio a Milano via Luciano Manara, 1, Guastalla

Quadrilocale in affitto a Milano via Caposile, 3, Martini - Insubria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 18,7 €/m²

Affittasi trilocale a Milano via Camillo Hajech, Plebisciti - Susa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 20,1 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Guastalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 32,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 32,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,8 €/m²

Open space in affitto a Milano via Luigi Frapolli, 3, Argonne - Corsica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,2 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!