Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con ascensore e con cucina abitabile in affitto a Milano in zona Porta Venezia - pg. 150 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Porta Venezia

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Porta Venezia è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 30,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20,5 €/m² mese e 39,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 16% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B18 (TURATI, MOSCOVA, CORSO VENEZIA), che è quella più vicina alla zona Porta Venezia, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 25,4 €/m² mese e 35,9 €/m² mese.

appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 27 €/m²

Appartamento in affitto in Via Giovanni Paisiello, 10 a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI D12 : 25,6 €/m²

attico in affitto a Milano in zona Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 34 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Castel Morrone, 28, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 27 €/m²

Appartamento in affitto in Piazza Luigi di Savoia a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Brera

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,8 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Nuova

  mer 6 maggio 2026
1.600 € mese | m² 65
prezzo al m²: 24,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 35,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Antonio Stoppani, 11, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,2 €/m²

Affittasi trilocale a Milano via Antonio Stoppani, 40, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 27 €/m²

Appartamento in affitto in Via Melzo a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,2 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,2 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Galvano Fiamma, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 27 €/m²

Monolocale in affitto a Milano, Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,4 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B18 : 41,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano piazzale Susa, 7, Plebisciti - Susa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²