Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Porta Ticinese - pg. 76 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Porta Ticinese

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Porta Ticinese è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 29,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20,4 €/m² mese e 36,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 10% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B21 (PORTA TICINESE, PORTA GENOVA, VIA SAN VITTORE), che è quella più vicina alla zona Porta Ticinese, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18 €/m² mese e 26 €/m² mese.

Immobile di 170 m in affitto a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²

Affitti mono e mini a Milano

Affittasi ufficio a Milano, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C18 : 27,1 €/m²

Affittasi monolocale a Milano, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B21 : 32,3 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37 €/m²

Appartamento in affitto in Via Pietro Custodi 8 a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,6 €/m²

Appartamento in vendita a Milano piazza Sant'Eufemia, Missori

Camera in affitto in Viale Col di Lana6 a Milano

appartamento in affitto a Milano

bivano in affitto a Milano

  mer 6 maggio 2026
3.800 € mese | m² 90
prezzo al m²: 42,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 28 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,5 €/m²

Affittasi ufficio a Milano via del Bollo, 4, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B16 : 39,1 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C18 : 23,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Bocconi

  mer 20 maggio 2026
1.940 € mese | m² 40
prezzo al m²: 48,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,4 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Eugenio Villoresi, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,9 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Amedei, 11, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 28,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona San Vittore

Appartamento in affitto a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!