Attici o negozi con ascensore in affitto a Milano in zona Porta Romana - pg. 39 di 67
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in affitto a Milano via Simone d'Orsenigo, 2, Cadore PREMIUM
VIA CADORE Adiacenze: in Via Simone d'Orsenigo, in posizione molto tranquilla, in stabile edificato nel 1930 servito da ascensore, proponiamo in locazione, appartamento posto all'ultimo piano composto da: ingresso, soggiorno con cucina a vi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,1 €/m²
Immobile in affitto a Milano(MI
negozio Vigentino Viale Angelo Filippetti 3.750 € mese
Attività commerciale - In zona Porta Romana, in via Ripamonti, situato all’angolo con Viale Filippetti, proponiamo in locazione negozio di 135 mq posto al piano terreno di una gradevole palazzina degli anni Trenta. La solu
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Milano
negozio Guastalla 1.040 € mese
Contract end is only allowed on the 15th or 30th of the month “La mia stanza era la più grande dell’appartamento. Potevo persino fare yoga senza problemi. È un appartamento condiviso, il che ha reso facile conoscere persone e socializzare fin dal primo giorno a Milano. Inoltre, è estremamente vicino allo […]
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Milano
negozio Guastalla 705 € mese
Inquilini all'interno della struttura / Tenants inside the building: 2) Male, Student, 25 4) Female, Worker, 35 EN Located in the Crocetta / Tribunale / Montenero area, this bright, well-equipped room offers easy city access and a welcoming atmosphere for students and young professionals. Room highlights […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Milano
negozio Guastalla viale Beatrice D'Este 6.000 € mese
MILANO, VIALE BEATRICE D'ESTE, 7 – Falco Immobiliare propone IN LOCAZIONE NEGOZIO 9 VETRINE 187 MQ ca. a pianterreno, oltre a piano interrato non collegato internamente e senza permanenza di persone. Perfetto stato interno. In posizione di grande visibilità e passaggio veicolare ed in contesto prevalente […]
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Milano
negozio Bocconi 585 € mese
Inquilini all'interno della struttura / Tenants inside the building: 2) Male, Student, 22 4) Female, Student, 25 5) Male, Worker, 22 6) Female, Student, 23 EN Located in Porta Romana / Bocconi , this bright, well-kept room offers easy access to Bocconi University and local transport, ideal for city livin […]
LEGGI ANCORA
Attico / Mansarda in affitto a Milano(MI PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C19 : 25,7 €/m²
Affittasi negozio a Milano via Orti, 24, Quadronno - Crocetta
negozio Via Orti 1.300 € mese
POLICLINICO- LAMARMORA. Via Orti. proponiamo negozio di 35mq circa sito al piano terra con servizio igienico esterno. Ottime condizioni interne, soppalcabile. Libero subito
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Milano
negozio Centro Storico Largo Augusto 2.400 € mese
A pochi passi da Largo Augusto come da Piazza San Babila, proponiamo in locazione un ATTICO PANORAMICO posto al piano settimo (h 3.00 m) di uno stabile d’epoca con servizio di portineria. Razionale ripartizione della superficie, pari ad 80 mq, in ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 34,2 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 34,1 €/m²
Stanza/Camera in affitto a Milano
negozio Piazzale Lodi 630 € mese
Inquilini all'interno della struttura / Tenants inside the building: 2) Male, Student, 24 3) Male, Worker, 31 4) Male, Student, 23 5) Male, Worker, 25 6) Male, Student, 27 7) Female, Worker, 31 8) Female, Student, 20 9) Male, Student, 22 EN Located in the lively Lodi / Brenta / Rogoredo area, this bright […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Milano
negozio Bocconi Via Mantova 900 € mese
Nelle vicinanze della Bocconi e a 15 min dalla stazione di Porta Genova FS, con disponibilità immediata, si propone in affitto un bilocale di 36mq. La zona è ben servita: oltre le metro Porta Genova M2 e Vetra M4, nei dintorni si trovano anche le fermate dei bus 71 e N15 e N26 e del tram 9. Inoltre, la z […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,3 €/m²
trivano in affitto a Milano in zona Cinque Giornate
attico Cinque Giornate Viale Monte Nero 2.590 € mese
Attico in Affitto a Milano - Viale Monte Nero** Sei alla ricerca di un attico moderno e luminoso nel cuore di Milano? Questo splendido appartamento di 105 mq, situato al quarto piano di un elegante stabile con ascensore e portineria, è la soluzione ideale per chi desidera vivere in una zona ben servita e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,8 €/m²
Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM
ITA] Disponibile da: 01/10/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 18 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 01/10/2026 Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 18 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B19 : 31,4 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
negozio Calvairate Piazza Insubria 800 € mese
Ad.cze. P.zza Insubria, in Via Ciceri Visconti, in stabile anni sessanta con servizio di portineria attivo tutta la giornata, al primo piano di palazzina immersa nel giardino condominiale si propone ampio bilocale composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina semi abitabile, camera matrimoniale, b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22,1 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 21,6 €/m²
Negozio in affitto a Milano via Cesare Battisti, Guastalla
negozio Guastalla Via Cesare Battisti 8.600 € mese
In posizione di forte passaggio, proponiamo in locazione un prestigioso negozio con due ampie vetrine su strada di circa 150 mq. L’immobile si sviluppa su due livelli (piano terra e seminterrato), entrambi accatastati C/1 e idonei alla permanenza di persone, offrendo grande versatilità di utilizzo. Piano […]
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Milano
negozio Bocconi 690 € mese
Inquilini all'interno della struttura / Tenants inside the building: 2) Male, Student, 19 4) Male, Student, 20 5) Male, Student, 19 EN Located in the vibrant Porta Romana / Bocconi area, this bright room offers a comfortable base steps from campus and local cafés. The room is spacious and well laid out w […]
LEGGI ANCORA
trivano in affitto a Milano in zona Cinque Giornate
attico Cinque Giornate Via Andrea Maffei 2.710 € mese
AFFITTASI TRILOCALE CON AMPIO TERRAZZO. VIA MAFFEI MILANO IDEALE PER STUDENTI. In Via Maffei, zona Porta Romana – Monte Nero, proponiamo in locazione un trilocale di 90mq ca. al quarto ed ultimo piano di uno stabile servito da ascensore e con portineria per l’intera giornata. L'immobile si compone di ing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,8 €/m²
Bilocale in affitto a Milano
attico 1.900 € mese
Nel nuovissimo e prestigioso complesso TALL MILANO, a pochi passi dalla Fondazione Prada e dal futuro Villaggio Olimpico, proponiamo in locazione un elegante bilocale di circa 60 mq, situato al terzo piano e completamente arredato, mai abitato. L'appartamento è così composto: ingresso, luminoso soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,9 €/m²
Bilocale in affitto a Milano via Simone d'Orsenigo, 2, Cadore PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,1 €/m²
Bilocale in affitto a Milano viale Bligny, Bocconi, Ravizza
negozio Bocconi Viale Bligny 1.250 € mese
Viale Bligny, a pochi minuti a piedi dall'Università Bocconi, in un elegante stabile d’epoca dal fascino senza tempo, interamente restaurato a nuovo nelle parti comuni e ben abitato proponiamo in locazione grazioso Bilocale completamente arredato, situato al piano quarto di un elegante contesto esclusivo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,3 €/m²
Appartamento in affitto a Milano(MI
negozio Guastalla Via Magolfa 1.680 € mese
Rispondiamo solo alle richieste inviate tramite il nostro sito. www .rentingmilan. com +39 331 359 1275 | info @ rentingmilan.com Dettagli Riferimento: 1581 Disponibile dal 03 marzo 2026 Durata minima: 12 mesi Superficie: 60 mq Tipologia: 2 camere Piano: 3° Ascensore: No Riscaldamento: Centralizzato Post […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Guastalla : 32,4 €/m²
Immobile in affitto a Milano(MI
negozio Via Francesco Sforza 2.500 € mese
Attività commerciale - M4 SFORZA/POLICLINICO in signorile palazzo d'epoca, in via Francesco Sforza 46, proponiamo in locazione NEGOZIO 1 LUCE di circa 48 mq. Il negozio, ubicato in strada di grande passaggio, in posizione
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!