Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore, da ristrutturare in affitto a Milano in zona Porta Romana - pg. 74 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Porta Romana

In base al numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Porta Romana è una tra le più importanti a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 28,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20 €/m² mese e 36 €/m² mese. Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA), che è quella più vicina alla zona Porta Romana, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 24,2 €/m² mese e 34,3 €/m² mese.

Appartamento in Via maffei 10, Milano Montenero di 65 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,5 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Morosini, 41, Cadore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,9 €/m²

Appartamento in Affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B21 : 29,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B20 : 27,1 €/m²

Quadrilocale zona Vialba con 3 balconi - 1200eu

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C19 : 22,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano

Immobile in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D16 : 19,2 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C19 : 22,4 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, San Babila

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 44,1 €/m²

Loft/Open space in affitto in Via Amatore Sciesa 15 a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C20 : 24,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 24,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano piazza Sant'Eufemia, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B13 : 34,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Fontana, 22, Quadronno, Palestro, Guastalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 27,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 19,5 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano corso di Porta Vigentina, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B20 : 25,4 €/m²

Affittasi appartamento a Milano via Bergamo, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C20 : 24,5 €/m²

trivano in affitto a Milano

  ven 15 maggio 2026
1.600 € mese | m² 85
prezzo al m²: 18,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 25 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Vigentino

  ven 22 maggio 2026
1.850 € mese | m² 94
prezzo al m²: 19,7 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: D20

appartamento Vigentino 1.850 € mese
AD
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 20,2 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Spartaco, 8, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,9 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!