Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con giardino e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in affitto a Milano in zona Porta Genova - pg. 95 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Porta Genova

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Porta Genova è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 28,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 20,4 €/m² mese e 36,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B21 (PORTA TICINESE, PORTA GENOVA, VIA SAN VITTORE), che è quella più vicina alla zona Porta Genova, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18 €/m² mese e 26 €/m² mese.

Bilocale in affitto a Milano, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37 €/m²

Ufficio in affitto a Milano, Vincenzo Monti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,9 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B17 : 29,9 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Bocconi

Appartamento in affitto a Milano via Balilla, 22, Corso San Gottardo

Appartamento in affitto a Milano via Broletto, 37, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 43,2 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

  lun 4 maggio 2026
1.450 € mese | m² 35
prezzo al m²: 41,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B21 : 32,3 €/m²

Stanza singola in affitto in Via Caminandella 21 a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

  gio 14 maggio 2026
1.300 € mese | m² 30
prezzo al m²: 43,3 €/m² 

in affitto a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

  lun 18 maggio 2026
1.500 € mese | m² 27
prezzo al m²: 55,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B20 : 34,1 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Amedei, 11, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 28,8 €/m²

STANZA in AFFITTO a MILANO ZONA CORDUSIO / DUOMO / MISSORI

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 43,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,9 €/m²

A012293 - MM ROMOLO - STANZA CON CUCINA PRIVATA

bivano in affitto a Milano in zona San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,1 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!