Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in affitto a Milano in zona Piazza Santa Maria Beltrade - pg. 126 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADOR...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 37,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 25,7 €/m² mese e 47,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 41% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADORNA, VIA DANTE), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 25,8 €/m² mese e 35,4 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,7 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Giacomo Leopardi, 21, Vincenzo Monti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 30,9 €/m²

Ufficio in affitto a Milano via Borgogna, San Babila

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B12 : 51,4 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²

APPARTAMENTO 95 MQ. ARREDATO e con TERRAZZO - CORSO ITALIA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,4 €/m²

Bilocale arredato Milano Comasina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,7 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Porta Garibaldi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 35,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Appartamento in affitto a Milano(MI

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 8 aprile 2026
3.000 € mese | m² 114
prezzo al m²: 26,3 €/m² 

Trilocale in affitto a Milano via Dante, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B12 : 43,7 €/m²

attico in affitto a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B19 : 35,4 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Lentasio, 1, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,4 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C19 : 26,4 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Cosseria, 1, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,7 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 33,2 €/m²

Affittasi trilocale a Milano, Cadorna - Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B15 : 44,9 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B20 : 24,2 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!