Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e edificio storico, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Piazzale Lodi - pg. 67 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Piazzale Lodi

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Piazzale Lodi è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 24,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17,4 €/m² mese e 30,8 €/m² mese. Questo valore è circa il 7% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D20 (ORTLES, SPADOLINI, BAZZI), che è quella più vicina alla zona Piazzale Lodi, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,6 €/m² mese e 16,1 €/m² mese.

trivano in affitto a Milano in zona Cinque Giornate

  mer 13 maggio 2026
1.600 € mese | m² 95
prezzo al m²: 16,8 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C20

appartamento Cinque Giornate 1.600 € mese
LINEACASA Milano Navigli via E
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,7 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Lattanzio, 64, Martini - Insubria

bivano in affitto a Milano in zona Vigentino

  lun 11 maggio 2026
2.000 € mese | m² 46
prezzo al m²: 43,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,9 €/m²

Appartamento 65Mq con balcone 5min. da Corvetto M3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 24,9 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Vittoria

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D20 : 26,1 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Camera in affitto in Via Arcivescovo Romilli4 a Milano

Appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto in Via Giulio Romano a Milano

Affittasi bilocale a Milano piazza Insubria, 8, Martini - Insubria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 21,6 €/m²

Appartamento in Via Bergamo 3, Milano Montenero di 18 m² con 1 locali

Camera in affitto in Via Privata S. Martiniano1 a Milano

trivano in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 20 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,9 €/m²

Affittasi bilocale a Milano, Vigentino - Fatima

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²