Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Piazza Insubria - pg. 36 di 137

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D16 (TITO LIVIO, TERTULLIANO, LONGANESI, O...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 27,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 15% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D16 (TITO LIVIO, TERTULLIANO, LONGANESI, ORTOMERCATO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,5 €/m² mese e 16 €/m² mese.

bivano in affitto a Milano in zona Porta Romana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 26,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Vittoria

  gio 23 aprile 2026
1.190 € mese | m² 30
prezzo al m²: 39,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D16 : 23,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 26,8 €/m²

Ufficio in affitto a Milano via Sannio, 1, Lodi - Brenta

Bilocale in affitto a Milano via Sigieri, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 26,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Bilocale in affitto a Milano, Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21 €/m²

Monolocale in affitto a Milano piazzale Bologna, Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 20,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D18 : 24,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Cinque Giornate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 23,9 €/m²

Camera in affitto in Corso Lodi130 a Milano

Monolocale in affitto a Milano, Porta Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 26,4 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Spartaco, 8, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 26,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 26,8 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Vittoria

  mer 29 aprile 2026
2.130 € mese | m² 140
prezzo al m²: 15,2 €/m² 

Quadrilocale in affitto a Milano via Spartaco, 38, Cadore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 23,9 €/m²

Affittasi appartamento a Milano via Alberto Caroncini, 1, Lodi - Brenta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 21,5 €/m²

Appartamento in Via Maffei 10, Milano Montenero di 59 m² con 1 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C20 : 30,8 €/m²

Appartamento in Via Maffei 6, Milano Montenero di 110 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,8 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!