Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Piazza Eleonora Duse - pg. 132 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 32,6 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 22,2 €/m² mese e 39,4 €/m² mese. Questo valore è circa il 23% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 24,2 €/m² mese e 34,3 €/m² mese.

Trilocale in affitto a Milano via Nino Bixio, Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 26,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,3 €/m²

Attico in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C20 : 27 €/m²

Appartamento in affitto in Via Rodolfo Farneti a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Cinque Giornate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 24,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  gio 5 marzo 2026
3.900 € mese | m² 130
prezzo al m²: 30 €/m² 

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 8 aprile 2026
3.000 € mese | m² 114
prezzo al m²: 26,3 €/m² 

Ufficio in affitto a Milano via San Gregorio, Buenos Aires

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 33,7 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via carlo poma, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,5 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano viale Vittorio Veneto, 10, Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 29,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Ruggero Boscovich a Milano

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Quadrilocale in affitto a Milano via Alessandro Manzoni, Scala - Manzoni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 43,6 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B15 : 41,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C20 : 27 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!