Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in affitto a Milano in zona Piazza Cordusio - pg. 113 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B12 (CENTRO STORICO - DUOMO, SANBABILA, MO...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 46 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 29,7 €/m² mese e 59,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 73% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B12 (CENTRO STORICO - DUOMO, SANBABILA, MONTENAPOLEONE, MISSOR...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 32,2 €/m² mese e 46,3 €/m² mese.

Bilocale in affitto a Milano, Lanza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto in Via Cicco Simonetta a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 27,8 €/m²

attico in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 33 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B17 : 31,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B18 : 40,8 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Festa del Perdono, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 28,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 33 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 29 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 11 febbraio 2026
2.700 € mese | m² 74
prezzo al m²: 36,5 €/m² 

Appartamento in affitto in Corso Genova a Milano

Appartamento MILANO €.2800 MQ.81 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B12 : 49,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via della Moscova, 10, Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 35,2 €/m²

esavano in affitto a Milano

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Garibaldi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,6 €/m²

Appartamento in affitto in Via Olmetto a Milano

Bilocale in affitto a Milano, Lanza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 27,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  sab 20 dicembre 2025
2.000 € mese | m² 65
prezzo al m²: 30,8 €/m² 

Appartamento in affitto a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!