Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani in affitto a Milano in zona Piazza Cesare Beccaria - pg. 68 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B12 (CENTRO STORICO - DUOMO, SANBABILA, MO...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 46,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 30,1 €/m² mese e 60,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 75% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B12 (CENTRO STORICO - DUOMO, SANBABILA, MONTENAPOLEONE, MISSOR...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 32,2 €/m² mese e 46,3 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,1 €/m²

Stabile in affitto a Milano piazza cordusio, Duomo, Vittorio Emanuele

Appartamento - Trilocale a Lodi - Corsica, Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 27,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Cinque Giornate

  lun 18 maggio 2026
2.100 € mese | m² 30
prezzo al m²: 70 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 27 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C20 : 29,9 €/m²

Ufficio in affitto a Milano via Giuseppe Mengoni, 4, Duomo, Vittorio Emanuele

Camera in affitto in Corso di Porta Vittoria8 a Milano

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,1 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Lusardi, 10, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,9 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 43,4 €/m²

Affitto Ufficio Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B12 : 51,1 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,7 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Sant'Ambrogio

  lun 18 maggio 2026
4.700 € mese | m² 55
prezzo al m²: 85,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37,2 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via a. Maffei, 8, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 27 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,9 €/m²

Camera in affitto in Corso di Porta Romana116 a Milano

Monolocale in affitto a Milano via Arrigo Boito, 8, Scala - Manzoni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B12 : 52,5 €/m²

Camera in affitto in Via Felice Bellotti11 a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Santa Maria Podone, 20123 Milano MI, Italy a Milano

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,1 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 27 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,3 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 43,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B16 : 39 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!