Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con angolo cottura e con arredamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Ortica - pg. 52 di 65

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Ortica

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Ortica è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 21,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,9 €/m² mese e 26 €/m² mese. Questo valore è circa il 19% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D13 (LAMBRATE, RUBATTINO, ROMBON), che è quella più vicina alla zona Ortica, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 12,1 €/m² mese e 16,2 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 21,9 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Filippo Tajani a Milano

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 20,2 €/m²

Apartment in Via Alessandro Repetti, Milano for 75 m with 2 bedrooms

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 18,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D37 : 14,9 €/m²

trivano in affitto a Milano

Bilocale arredato

Camera in affitto in Viale Argonne26 a Milano

Appartamento in affitto in Via Antonio Grossich a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D12 : 23,3 €/m²

Camera in affitto in Via Cesare Beruto13 a Milano

OSPEDALE SAN RAFFAELE DI FRONTE MONOLOCALE BREVE PERIODO

bivano in affitto a Milano

  sab 21 febbraio 2026
2.050 € mese | m² 52
prezzo al m²: 39,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 21,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 20,2 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Città Studi

  gio 22 gennaio 2026
2.280 € mese | m² 70
prezzo al m²: 32,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 21,9 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Cesare Beruto, 13, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 21,9 €/m²

Appartamento in affitto in Via Lomellina26 a Milano

Ufficio in affitto a Milano via Cletto Arrighi, Lambrate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D13 : 20,9 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D13 : 19,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 21,9 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 20,2 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Lambrate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D13 : 20,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D13 : 19,5 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via San Faustino, Rubattino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D13 : 20,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D13 : 24,8 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!