Negozi con arredamento e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Moncucco - pg. 29 di 31
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in affitto a Milano via Giuseppe Meda, 58, Pezzotti - Meda PREMIUM
Milano - Via Meda: LIBERO DA SUBITO Proponiamo in locazione trilocale di 70 mq, sito al primo piano con ascensore composto da: ingresso su disimpegno, soggiorno con soppalco dove si trova un letto singolo, cucina abitabile, camera da letto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,4 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 19,9 €/m²
negozio in affitto a Milano in zona Porta Genova
negozio Porta Genova 3.000 € mese
Locale Commerciale in Affitto nel Cuore di Milano** Se stai cercando l'opportunità perfetta per avviare o espandere la tua attività commerciale, non cercare oltre! Offriamo un locale commerciale in vendita situato nel cuore pulsante di Milano. Questo spazio di 90 mq, con due ampie vetrine, si trova in u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C18 : 29,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Porta Genova : 35 €/m²
Ufficio in affitto a Milano via Tortona, 72, Solari
negozio Solari Via Tortona 2.500 € mese
Proponiamo in locazione un elegante ufficio di circa 120 mq commerciali, situato al piano rialzato di uno stabile in Via Tortona 72, nel cuore del rinomato distretto milanese della moda e del design. L’immobile si distingue per una distribuzione degli spazi razionale e funzionale: l’ingresso introduce a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Solari : 26,1 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
negozio Morivione Via Bernardino Verro 2.300 € mese
Questo affascinante bilocale si trova in una delle zone più dinamiche di Milano, ideale per chi cerca un soggiorno confortevole e pratico nella città. L'appartamento è perfetto per 2 persone e dispone di una camera da letto accogliente, un soggiorno luminoso e una cucina completamente attrezzata. Caratte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,4 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,5 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
negozio Solari Via Tortona 1.350 € mese
L'appartamento è un Loft appena ristrutturato situato al primo piano di un palazzo posto in una delle zone più celebri e apprezzate di Milano: Via Tortona. Il Loft è perfettamente servito dai principali mezzi di trasporto che vi permetteranno di raggiungere ogni angolo della città. Se preferite muovervi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Solari : 27,4 €/m²
Trilocale in affitto a Milano via Magolfa, Navigli - Darsena
negozio Bocconi Via Magolfa 1.495 € mese
ITA] Disponibile da: 01/08/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 01/08/2026 Minimum months rental: 1 To book the listing click on the button 'Book Here' INTERNATIONAL STUDENTS ONLY Located in Ticinese near the popular tourist […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 25,2 €/m²
Bilocale in affitto a Milano, Ascanio Sforza PREMIUM
A pochi passi dai Navigli, dall’Università Bocconi e dalla NABA, in una delle zone più caratteristiche e dinamiche di Milano, proponiamo in affitto una graziosa mansarda di 50 mq, situata al secondo e ultimo piano di una tipica casa di ring […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 25,6 €/m²
STANZA IN APPARTAMENTO ZONA FAMAGOSTA
negozio Famagosta Viale Famagosta 700 € mese
Da Privato. Disponibilità DA MARZO Annuncio rivolto SOLO a studentesse / lavoratrici per permanenze di almeno 1 anno. Si affitta a partire DA MARZO 204 una camera privata in Viale Famagosta (MI), a 7 min a piedi dalla fermata della metro. Il costo è di 700 € mensili, è richiesta una caparra di 2 mensilit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 22 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D21 : 18,9 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
negozio Conchetta Via Giosuè Borsi 1.850 € mese
INTERNATIONAL STUDENTS ONLY Beautiful studio apartment, fully furnished, on the 1st floor of a building on the canals. Located in Via Borsi, in one of the best areas in Milan. Navigli is also one of the coolest areas for the young nightlife because of the several trendy bar and restaurant that you can fi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Conchetta : 25,3 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
negozio Porta Genova Ripa di Porta Ticinese 1.600 € mese
Come ha scritto il New York Times, Ripa di Porta Ticinese è una delle vie più autentiche d’Europa. A due passi dai Navigli, tra tramonti romantici, ristoranti e locali storici, il nostro appartamento offre tutto il comfort necessario, progettato su misura per il tuo soggiorno. Con la fermata del tram sot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,2 €/m²
Affittasi ufficio a Milano via Tortona, Navigli - Darsena
negozio Via Tortona 20.833 € mese
In via Tortona, in una delle vie più esclusive della moda e del design, proponiamo in locazione un ampio e luminoso ufficio/showroom di 700 mq, totalmente indipendente, distribuito su due livelli e dotato di ascensore autonomo. La soluzione risulta molto luminosa grazie alla tripla esposizione ed è compo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
NEGOZIO SU STRADA DI FORTE PASSAGGIO VEICOLARE E VISIBILITA' TIPO VIGEVANES
negozio Barona
NEGOZIO SU STRADA DI FORTE PASSAGGIO VEICOLARE E VISIBILITA' TIPO VIGEVANESE E SIMILI CERCAS IN AFFITTO CERCASI PER NS. CLIENTE REFERENZIATO PER VENDITA AL PUBBLICO DI FRUTTA E VERDURA SE AVETE NEGOZIO IN STRADA TRAFFICATA NON IN CENTRO SOLO SU STRADE PRINCIPALI CHE PORTANO VERSO LA PERIFERIA TELEFONATEC […]
LEGGI ANCORA
Affitto Appartamento Milano PREMIUM
Il monolocale di 30 m² si trova al 3° piano in zona Ripa di Porta Ticinese, uno degli angoli più autentici e vivaci dei Navigli milanesi. Varcando la porta, si entra in un unico ambiente ben distribuito, che ospita un salotto con TV e conne […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,8 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 29,7 €/m²
Affitti negozi uffici capannoni a Milano
negozio San Cristoforo 23.375 € mese
Proponiamo in locazione uffici di mq 1.275 ca. Ai piani 2-3-4 (mq 425 ca. L'uno), inseriti in prestigioso edificio direzionale di recente costruzione caratterizzato da impianti all'avanguardia, visibilita', riconoscibilita' e prestigio. Canone annuo euro. 280.500,00 ( pari a ca. 23.375,00 euro al mese) s […]
LEGGI ANCORA
Affitti negozi uffici capannoni a Milano
negozio San Cristoforo 15.583 € mese
Proponiamo in locazione uffici di mq 850 ca. Ai piani 2e3 (mq 425 ca. L'uno), inseriti in prestigioso edificio direzionale di recente costruzione caratterizzato da impianti all'avanguardia, visibilita', riconoscibilita' e prestigio. canone annuo euro. 187.000,00 ( pari a ca. 15.583,00 euro al mese) spese […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Milano in zona Porta Genova
negozio Porta Genova 2.300 € mese
Rosticceria /bar con canna fumaria, con dehor al sterno con vista dei Navigli in zona di forte passaggio. composto da sala con balcone e tavoli, cucina con canna fumaria, bagno per disabile, bagno per dipendenti, con una seconda uscita su cortile, per visite ed informazioni può telefonare
LEGGI ANCORA
AFFITTO LOFT SAVONA97 SALONE DEL MOBILE 26
negozio Via Savona 7.500 € mese
Loft di Design nel Cuore della Milano Creativa – Via Savona 97 ✨ Nel cuore pulsante della zona Tortona/Savona, tra atelier di moda, agenzie di comunicazione e rinomati studi di progettazione, proponiamo in locazione esclusiva un affascinante loft di circa 120 mq, inserito in una location di grande charme […]