Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in affitto a Milano in zona Maciachini - pg. 116 di 142

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Maciachini

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Maciachini è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 23,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 29,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 11% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D31 (BOVISA, BAUSAN, IMBONATI), che è quella più vicina alla zona Maciachini, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,5 €/m² mese e 15,7 €/m² mese.

Bilocale in affitto a Milano via Monti Sabini, 24, Vigentino - Fatima

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano

appartamento in affitto a Milano

Ufficio in affitto in Via Carlo Imbonati a Milano

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,4 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Valassina, Dergano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 20,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Gaetano Serrani a Milano

Bilocale Piazzale Costantino Nigra 6, Milan

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D31 : 21,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Alfredo Comandini a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Isola

  sab 21 febbraio 2026
2.400 € mese | m² 56
prezzo al m²: 42,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

attico in affitto a Milano in zona Maggiolina

Affittasi appartamento a Milano via Costanzo Cantoni, 8, Farini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,4 €/m²

Appartamento bilocale 45mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Isola

  sab 21 febbraio 2026
2.050 € mese | m² 49
prezzo al m²: 41,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Francesco Arese, 7, Zara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,3 €/m²

Mansarda in affitto a Milano via Monti Sabini, Vigentino - Fatima

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,7 €/m²

Trilocale, Palazzo Quantum 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D31 : 19,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C16 : 27,3 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!