Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura e edificio storico, da ristrutturare in affitto a Milano in zona Maciachini - pg. 118 di 141

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Maciachini

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Maciachini è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 23,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,9 €/m² mese e 29,4 €/m² mese. Questo valore è circa il 11% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D31 (BOVISA, BAUSAN, IMBONATI), che è quella più vicina alla zona Maciachini, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,5 €/m² mese e 15,7 €/m² mese.

trivano in affitto a Milano in zona Maggiolina

bivano in affitto a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano viale Marche, 66, Dergano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 20,3 €/m²

Affitti attivita' commerciali a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D36 : 21,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via Luigi Galvani a Milano

Bilocale in affitto a Milano via Adeodato Ressi, Maggiolina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,8 €/m²

bivano in affitto a Milano

  mar 17 febbraio 2026
2.250 € mese | m² 59
prezzo al m²: 38,1 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Vittorio Scialoia a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D32 : 19,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D32 : 19,4 €/m²

Monolocale arredato in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,5 €/m²

Appartamento in via Ercole Oldofredi, Milano Maggiolina di 135 m

Ufficio in affitto in V.le Zara a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C15 : 26,8 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,8 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via taramelli, 66, Maggiolina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Isola

Apartment in Via Carlo Farini, Milano for 85 m with 2 bedrooms

Bilocale in affitto a Milano via Luigi Galvani 15, Melchiorre Gioia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,7 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 22,8 €/m²

Appartamento in affitto in Viale Marche a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!