Capannoni o loft con posto auto e con termocondizionamento, di recente costruzione in affitto a Milano in zona Lambrate - pg. 2 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in affitto a Milano via Oslavia, 17, Lambrate PREMIUM
La RG Immobiliare propone, in prossimità della Tangenziale Est (Uscita Lambrate/Segrate) in contesto ex-industriale con poliedriche attività, AMPIO UFFICIO di circa 720 mq sito al piano secondo servito da ascensore e montacarichi in OTTIME […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D13 : 19,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D13 : 18,1 €/m²
appartamento in affitto a Milano in zona Forlanini
loft Forlanini Via Tucidide 890 € mese
Cerco chi subentra al mio contratto di affitto (non sono il proprietario) per un loft (C3) a Milano in Via Tucidide 56, Quartiere Ortica Lambrate. Il loft sarà libero circa tra metà e fine aprile e verrà interamente imbiancato prima di lasciarlo. L'appartamento si trova a circa 15 minuti a piedi dalla me […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 19 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D37 : 22,4 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
loft Lambrate Via Monte Nevoso 1.500 € mese
In Via Monte Nevoso 2, all'interno di un elegante stabile di nuova costruzione (anno 2025) proponiamo in locazione un bilocale di circa 54 mq situato al primo piano. L'appartamento è composto da una luminosa zona giorno con cucina open space, una camera da letto, un bagno finestrato e un disimpegno. Il s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,2 €/m²
appartamento in affitto a Milano
loft Via Andrea Maria Ampère 800 € mese
MILANO | VIA AMPERE – LOFT IN PALAZZO D'EPOCA In elegante stabile degli anni '30 in ottimo stato di conservazione, proponiamo in affitto un appartamento/loft al piano rialzato di circa 67 mq, silenzioso con affaccio su giardino condominiale. L'immobile si distingue per i soffitti di 3,50 m di altezza e p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 26,5 €/m²
Loft/open space in affitto a Milano via Tolmezzo, 12/2, Udine
loft Lambrate Via Tolmezzo 900 € mese
Via Tolmezzo 12/2 - MM Udine - A pochi metri dalla fermata metropolitana Udine della linea 2 (Verde) e in zona residenziale ben servita da tutti i principali servizi di utilità quotidiana - Esselunga di Via Feltre, stazione ferroviaria di Lambrate, i poli universitari di Città Studi e San Raffaele, LOFT […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 19,6 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 20,4 €/m²
bivano in affitto a Milano in zona Città Studi
loft Città Studi 1.100 € mese
Affitto un open space di 53 mq completamente arredato, bello, funzionale, confortevole, silenzioso e luminosissimo. Precedentemente era un bilocale che ho "aperto" per avere una zona giorno più grande e la zona notte delimitata da una armadiatura. Canone mensile Euro 1.100 + Euro 182 di spese
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,2 €/m²
Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM
LIBERO DAL 1 giugno 2026 ! Per info e visite contattare anche via WHATSAPP Fabio +39 3479857545 . Questo elegante open space con balcone in Via Nicola Antonio Porpora 119, a Milano nel quartiere città studi. E’ una scelta perfetta per chi c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D12 : 24,2 €/m²
appartamento in affitto a Milano in zona Forlanini
loft Forlanini 1.050 € mese
Affittasi loft con soppalco senza spese di agenzia nel complesso Ex-Richard Ginori. Codice catastale C/3 utilizzabile con ufficio, studio o laboratorio e anche come abitazione residenziale. Disponibile da fine Maggio. Contratto commerciale 6+6 Canone mensile di 1050€ + iva comprensivo di tassa rifiuti e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D37 : 13,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 19 €/m²
appartamento in affitto a Milano
loft 2.500 € mese
Affittasi splendido loft di 55 mq su due livelli con giardino privato, in zona Nolo - Milano, solo per il mese di febbraio. Importo richiesto giornaliero euro 150 (Possibili riduzioni per settimana/mese) L'immobile si distingue per uno stile ricercato e contemporaneo, ambienti luminosi e un'atmosfera ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,6 €/m²
Affittasi ufficio a Milano, Lambrate
loft Lambrate Via Pietro Andrea Saccardo 1.500 € mese
LAMBRATE/VIA SACCARDO 9 LAMBRATE/VIA SACCARDO 9 - In signorile palazzo anni 2000, sede del C.E.I., con servizio di portineria, reception e ogni comfort AFFITTASI ufficio silenzioso e luminoso di 75 mq con doppio ingresso composto da un ampio open space attrezzato a postazioni con scrivanie e sedie e da u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D13 : 19,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D13 : 18,1 €/m²
Ufficio in affitto a Milano, Lambrate
loft Lambrate Via Pietro Andrea Saccardo 900 € mese
LAMBRATE/VIA SACCARDO 9 - In signorile palazzo anni 2000, sede del C.E.I., con servizio di portineria, reception e ogni comfort affittiamo ufficio silenzioso e luminoso di 38 mq composto da open space con 3/4 postazioni. L'ufficio è dotato di eventuali mobili di servizio e scrivanie con sedie. Nelle spes […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D13 : 21 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D13 : 19,3 €/m²
appartamento in affitto a Milano in zona Forlanini
loft Forlanini 1.350 € mese
Affittasi loft con soppalco senza spese di agenzia nel complesso Ex-Richard Ginori. Codice catastale C/3 utilizzabile con ufficio, studio o laboratorio e anche come abitazione residenziale. Disponibile da fine Maggio. Contratto commerciale 6+6 Canone mensile di 1350€ + iva comprensivo di tassa rifiuti, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D37 : 13,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 19 €/m²
Ufficio in affitto a Milano via Oslavia, 17, Lambrate PREMIUM
La RG Immobiliare propone, in prossimità della Tangenziale Est (Uscita Lambrate/Segrate) in contesto ex-industriale con poliedriche attività, AMPIO UFFICIO di circa 650 mq sito al piano primo servito da ascensore e montacarichi in OTTIME CO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D13 : 19,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D13 : 18,1 €/m²
Affittasi loft/open space a Milano via Clitumno, 14B, Parco Trotter
loft Lambrate Piazza Sire Raúl 1.200 € mese
Via Clitumno - Ci troviamo in prossimità del quartiere NoLo, a pochi passi da Piazza Sire Raul e del parco Trotter. Per quanto riguarda il trasporto pubblico, a 5 minuti a piedi dall’immobile, sono presenti le linee metropolitane (M2 Udine - M1 Rovereto) oltre alla stazione di Lambrate raggiungibile in 1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,7 €/m²
bivano in affitto a Milano
loft Via Vallazze 1.250 € mese
LOFT DI DESIGN SU DUE LIVELLI – VIA VALLAZZE 107, MILANO In contesto riservato e silenzioso, proponiamo in locazione esclusivo loft di 84 mq, sviluppato su due livelli e caratterizzato da un design contemporaneo e volumi ariosi. L’ingresso si apre su un’ampia zona living con soffitti alti e spazi aperti, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,8 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,2 €/m²
Loft 3 livelli con 2 posti auto – Ex Richard Ginori, M4 Argonne
loft Lambrate Via Tucidide 1.950 € mese
All’interno del rinomato complesso ex Richard Ginori di via Tucidide 56, proponiamo in locazione un loft verticale di 91 mq commerciali, disposto su tre livelli e situato nel corsello centrale, tra i più curati del complesso. L’immobile si compone: Piano terra: ampio soggiorno living, ben organizzabile P […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 19 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D37 : 16,5 €/m²
appartamento in affitto a Milano in zona Forlanini
loft in affitto a Milano in zona Lambrate
loft Lambrate Via Pietro Andrea Saccardo 1.000 € mese
LAMBRATE/VIA SACCARDO 9 - In signorile palazzo anni 2000, sede del C. E. I. , con servizio di portineria, reception e ogni comfort affittiamo ufficio silenzioso e luminoso di 38 mq composto da open space con 3/4 postazioni. L'ufficio è dotato di eventuali mobili di servizio e scrivanie con sedie. Nelle […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D13 : 19,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D13 : 18,1 €/m²
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D13 : 19,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D13 : 18,1 €/m²
Loft / Open Space in affitto a Milano(MI
loft Lambrate 950 € mese
In caratteristico complesso ex-industriale (ex ceramiche Richard-Ginori) proprietario affitta loft c/3 di nuova costruzione diverse metrature con il terrazzino privato. Riscaldamento autonomo. Spese condominiali ed acqua inclusi nel canone. Servizio di portineria tutto il giorno. Possibilità di posto aut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Lambrate : 21,1 €/m²
- prezzo medio loft in zona Lambrate : 20,8 €/m²
loft in affitto a Milano
loft
WORLD CAPITAL GROUP propone complesso ad uso uffici in locazione in zona Udine Trattasi di un complesso direzionale situato a pochi passi dalla fermata della MM2 Udine L'asset, di 6.500 mq totali, è stato oggetto di un totale intervento di ristrutturazione ed ha un layout in open space facilmente perso […]
LEGGI ANCORA
Affittasi loft a Milano via Tucidide, 56, Ortica
loft Ortica Via Tucidide 800 € mese
In caratteristico complesso ex-industriale (ex ceramiche Richard-Ginori) proprietario affitta loft c/3. Riscaldamento e raffreddamento centralizzato (60 euro al mese). Spese condominiali ed acqua inclusi nel canone. Servizio di portineria tutto il giorno. Possibilità di posto auto interno. Vicinanza al P […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 19 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D37 : 16,5 €/m²
Non perdere gli altri 90 annunci!