Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o ville con ascensore, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Isola - pg. 71 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Isola

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Isola è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 28,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,2 €/m² mese e 37 €/m² mese. Questo valore è circa il 9% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C12 (PISANI, BUENOS AIRES, REGINA GIOVANNA), che è quella più vicina alla zona Isola, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 19,8 €/m² mese e 28,9 €/m² mese.

Ufficio in affitto a Milano via Pola, 11, Isola

Ufficio in affitto a Milano via Pola 11, Isola

bivano in affitto a Milano in zona Porta Nuova

  mer 6 maggio 2026
1.600 € mese | m² 65
prezzo al m²: 24,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 35,8 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 35,8 €/m²

attico in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C16 : 22,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mar 28 aprile 2026
2.324 € mese | m² 83
prezzo al m²: 28 €/m² 

Appartamento in affitto in Via Medardo Rosso a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Dergano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Affittasi bilocale a Milano via Taormina, 30, Istria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,5 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 35,8 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano viale Evaristo Stefini, 6, Maggiolina

Appartamento in affitto a Milano

trivano in affitto a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 26,7 €/m²

Appartamento in affitto in Via Felice Casati27 a Milano

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B18 : 40,1 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 35,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Non perdere gli altri migliaia di annunci!