Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Il Portello - pg. 130 di 144

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Il Portello

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Il Portello è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 24,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17,9 €/m² mese e 30,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON), che è quella più vicina alla zona Il Portello, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18,6 €/m² mese e 26,2 €/m² mese.

Appartamento in affitto in Via Lodovico Castelvetro a Milano

ATTICO BILOCALE ZONA FIERA CENISIO MM5 LILLA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano

Affitto Laboratorio Via Monte Bianco Milano (MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,5 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Piero della Francesca, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Eleuterio Pagliano a Milano

Appartamento in Affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,6 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Il Portello

Appartamento trilocale 98mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Giuseppe Pellizza da Volpedo a Milano

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona QT8

Negozio in affitto a Milano via Giacomo Soldati, 16, Cenisio

bivano in affitto a Milano in zona Sempione

  gio 29 gennaio 2026
2.200 € mese | m² 50
prezzo al m²: 44 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,4 €/m²

Affittasi trilocale a Milano via Giovanni Prati, 2, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Varesina80 a Milano

Casa indipendente in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 25,6 €/m²

Appartamento trilocale 93mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,5 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!