Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento, da ristrutturare in affitto a Milano in zona Il Portello - pg. 129 di 143

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Il Portello

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Il Portello è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 24,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17,9 €/m² mese e 30,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON), che è quella più vicina alla zona Il Portello, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18,6 €/m² mese e 26,2 €/m² mese.

appartamento in affitto a Milano in zona Villapizzone

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 18,9 €/m²

Ufficio in affitto a Milano viale Achille Papa, 30, Portello - Parco Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,8 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D40 : 16,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Giuseppe Pellizza da Volpedo a Milano

Monolocale in affitto a Milano piazza Antonio Gramsci, Paolo Sarpi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C16 : 29,2 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Privata Pantelleria, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,6 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Garegnano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,6 €/m²

Appartamento in affitto in Corso Sempione a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 25,6 €/m²

attico in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,4 €/m²

Ufficio monolocale 108mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B17 : 29,9 €/m²

Affittasi trilocale a Milano via Giovanni Prati, 2, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,5 €/m²

Negozio in affitto a Milano via Giacomo Soldati, 16, Cenisio

bivano in affitto a Milano in zona Il Portello

  mar 17 febbraio 2026
2.100 € mese | m² 40
prezzo al m²: 52,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D40 : 20 €/m²

Appartamento in affitto a Milano corso Sempione, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 23 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Giorgio Castelli a Milano

Trilocale in affitto a Milano via Ambrogio Figino, 12, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 17,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Sempione

Non perdere gli altri migliaia di annunci!