Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con arredamento, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Il Portello - pg. 133 di 147

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Il Portello

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Il Portello è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 24,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17,8 €/m² mese e 30,2 €/m² mese. Questo valore è circa il 7% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON), che è quella più vicina alla zona Il Portello, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18,6 €/m² mese e 26,2 €/m² mese.

bivano in affitto a Milano in zona Sempione

  sab 17 gennaio 2026
1.800 € mese | m² 45
prezzo al m²: 40 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

Affittasi trilocale a Milano, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,4 €/m²

Affitto Laboratorio Via Monte Bianco Milano (MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Giuseppe Pellizza da Volpedo a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Il Portello

Appartamento in affitto a Milano via Giacomo Soldati, 8, Cenisio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,4 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,3 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Sempione

  gio 26 marzo 2026
1.700 € mese | m² 38
prezzo al m²: 44,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C16 : 28,9 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Volta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,2 €/m²

Appartamento trilocale 98mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,3 €/m²

Affittasi trilocale a Milano via Giovanni Prati, 2, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,3 €/m²

Ufficio in affitto a Milano viale Achille Papa, 30, Portello - Parco Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,6 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D40 : 16,3 €/m²

Negozio in affitto a Milano via Giacomo Soldati, 16, Cenisio

Appartamento in affitto a Milano viale Carlo Espinasse, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,3 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Sempione

  sab 21 febbraio 2026
2.400 € mese | m² 58
prezzo al m²: 41,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona QT8

Appartamento in affitto in Corso Sempione a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 25,8 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Garegnano

  ven 31 ottobre 2025
1.400 € mese | m² 42
prezzo al m²: 33,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,3 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!