Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con cantina in affitto a Milano in zona Il Portello - pg. 85 di 146

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Il Portello

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Il Portello è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 24,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17,7 €/m² mese e 30,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 7% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON), che è quella più vicina alla zona Il Portello, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18,6 €/m² mese e 26,2 €/m² mese.

Appartamento in Via Giuseppe Govone, Milano Ghisolfa - Mac Mahon

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C16 : 26,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C16 : 22,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano viale Duilio, Sempione - Fiera Milanocity

attico in affitto a Milano in zona Sempione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,3 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Monviso, Paolo Sarpi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,3 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Sempione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

trivano in affitto a Milano in zona Villapizzone

trivano in affitto a Milano in zona Villapizzone

Ufficio in affitto in Via Alcuino a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C17 : 25,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²

Appartamento in affitto in Viale Monte Ceneri a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Mosè Bianchi a Milano

Affittasi bilocale a Milano via Giuseppe Govone, Ghisolfa - Mac Mahon

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 15 aprile 2026
1.000 € mese | m² 47
prezzo al m²: 21,3 €/m² 

bivano in affitto a Milano in zona Il Portello

  sab 21 febbraio 2026
2.010 € mese | m² 59
prezzo al m²: 34,1 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Alessandro Arnaboldi15 a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!