Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con arredamento, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Guastalla - pg. 134 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Guastalla

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Guastalla è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 32,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 21,5 €/m² mese e 41,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 22% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA), che è quella più vicina alla zona Guastalla, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 24,2 €/m² mese e 34,3 €/m² mese.

Affittasi appartamento a Milano via Emilio Morosini, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C20 : 30,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 36,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B16 : 40,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Monolocale in affitto a Milano via Arrigo Boito, 8, Scala - Manzoni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B12 : 55,3 €/m²

bilocale 50 mq 800 euro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 21,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  ven 6 marzo 2026
2.100 € mese | m² 105
prezzo al m²: 20 €/m² 

Loft in affitto a Milano viale Piave, Piave - Tricolore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 32,8 €/m²

Ufficio in affitto a Milano piazzale Lodi, 3, Lodi - Brenta

Appartamento in affitto a Milano(MI

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 36,9 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B16 : 39,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Francesco Daverio6 a Milano

Monolocale in affitto a Milano, Guastalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B19 : 35 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 42,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano corso Italia, 15, Missori

Monolocale in affitto a Milano via Vittorio Salmini, 3, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B20 : 24,7 €/m²

Appartamento - Monolocale a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B12 : 55,3 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B20 : 34,4 €/m²