Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento in affitto a Milano in zona Greco - pg. 42 di 140

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Greco

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Greco è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,1 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,7 €/m² mese e 27,8 €/m² mese. Questo valore è circa il 16% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D36 (MAGGIOLINA, PARCO TROTTER, LEONCAVALLO), che è quella più vicina alla zona Greco, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,1 €/m² mese e 15,7 €/m² mese.

attico in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,7 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Turro

  mar 19 maggio 2026
1.524 € mese | m² 28
prezzo al m²: 54,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D35 : 22,3 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Niccolò Copernico, 53, Centrale

Appartamento in affitto a Milano viale Giovanni Suzzani, Bicocca

Bilocale in affitto a Milano via Gaetano Braga, 6, Cascina dei Pomi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Appartamento in Via Rinuccini 1, Milano Rovereto di 25 m² con 1 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,7 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Precotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D35 : 22,3 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Ernesto Breda a Milano

Affittasi monolocale a Milano via Melchiorre Gioia, 88, Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C15 : 29,3 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 20 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Bicocca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D33 : 19,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D33 : 21,2 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Precotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D35 : 22,3 €/m²