Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Greco - pg. 113 di 150

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Greco

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Greco è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 21,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,6 €/m² mese e 27,4 €/m² mese. Questo valore è circa il 17% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D36 (MAGGIOLINA, PARCO TROTTER, LEONCAVALLO), che è quella più vicina alla zona Greco, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,1 €/m² mese e 15,7 €/m² mese.

Monolocale in affitto a Milano via Padova, 35, Parco Trotter

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,6 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,8 €/m²

Affittasi appartamento a Milano via Edolo, 44, Cascina dei Pomi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via Privata Filippo Tommaso Marinetti a Milano

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D35 : 17,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Muzio Attendolo Detto Sforza a Milano

Trilocale in affitto a Milano via Nino Oxilia, 26, Pasteur

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 20,3 €/m²

Appartamento in affitto in Via Padova78 a Milano

Trilocale in affitto a Milano, Palmanova

bivano in affitto a Milano in zona Bicocca

  mar 5 agosto 2025
1.190 € mese | m² 45
prezzo al m²: 26,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D33 : 19,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D33 : 18,7 €/m²

Affitto appartamento

  dom 7 dicembre 2025
800 € mese | m² 52
prezzo al m²: 15,4 €/m² 

Appartamento in affitto in Via Termopili a Milano

  mar 21 gennaio 2025
1.550 € mese | m² 40
prezzo al m²: 38,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,6 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Lunigiana 14, Cascina dei Pomi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 20,3 €/m²

bivano in affitto a Milano

  mer 14 gennaio 2026
1.100 € mese | m² 38
prezzo al m²: 28,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D31 : 21,1 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano viale Monza, 50, Pasteur

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,3 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D36 : 19 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Turro

Non perdere gli altri migliaia di annunci!