Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e senza ascensore in affitto a Milano in zona Galleria Vittorio Emanuele II - pg. 59 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B12 (CENTRO STORICO - DUOMO, SANBABILA, MO...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 46,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 30 €/m² mese e 60,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 76% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B12 (CENTRO STORICO - DUOMO, SANBABILA, MONTENAPOLEONE, MISSOR...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 32,2 €/m² mese e 46,3 €/m² mese.

Bilocale in affitto a Milano corso di Porta Romana, 49, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 32,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 32,3 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B12 : 43,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Bilocale in affitto a Milano vicolo Giardino, Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

Affittasi appartamento a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B12 : 43,6 €/m²

villa in affitto a Milano in zona Cadorna

  lun 4 maggio 2026
1.500 € mese | m² 28
prezzo al m²: 53,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B18 : 40,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  mer 6 maggio 2026
2.096 € mese | m² 30
prezzo al m²: 69,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B21 : 32,8 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Meravigli, 16, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B16 : 32,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B13 : 34,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B20 : 28,3 €/m²

Ufficio in affitto a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

Bilocale in affitto a Milano via Lupetta, 5, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 41,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Madonnina, 27, Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 44,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 43,5 €/m²

Affittasi ufficio a Milano, Borgogna - Largo Augusto

Ufficio in affitto a Milano corso Europa, 15, Duomo, Vittorio Emanuele

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,6 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Sant'Ambrogio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B16 : 40,6 €/m²

Affittasi ufficio a Milano piazzale Biancamano 8, Moscova

Non perdere gli altri migliaia di annunci!