Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e con cucina abitabile in affitto a Milano in zona Famagosta - pg. 130 di 162

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Famagosta

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Famagosta è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,7 €/m² mese e 27,2 €/m² mese. Questo valore è circa il 16% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA), che è quella più vicina alla zona Famagosta, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,1 €/m² mese e 15,9 €/m² mese.

trivano in affitto a Milano in zona Bocconi

Appartamento in affitto in Via Valtorta22 a Milano

Appartamento in affitto a Milano, Ascanio Sforza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 25 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Cristoforo

  sab 21 febbraio 2026
2.200 € mese | m² 63
prezzo al m²: 34,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,7 €/m²

Appartamento in affitto in Via Ascanio Sforza37a a Milano

Appartamento in affitto in Via Francesco de Sanctis a Milano

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,9 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Tortona, 12, Solari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 25 €/m²

Appartamento in affitto in Via Ascanio Sforza37 a Milano

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D20 : 19,2 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Giulio Carcano, 4, Pezzotti - Meda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,9 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Ettore Ponti, 30, Barona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 19,6 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Modica a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  gio 19 marzo 2026
1.325 € mese | m² 43
prezzo al m²: 30,8 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C18

appartamento Porta Genova Ripa di Porta Ticinese 1.325 € mese
Zona Ripa di Porta Ticinese_MM P
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  gio 19 marzo 2026
1.275 € mese | m² 54
prezzo al m²: 23,6 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C18

appartamento Porta Genova Ripa di Porta Ticinese 1.275 € mese
Zona Ripa di Porta Ticinese_MM P
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  gio 19 marzo 2026
2.125 € mese | m² 82
prezzo al m²: 25,9 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C18

appartamento Porta Genova Ripa di Porta Ticinese 2.125 € mese
Zona Ripa di Porta Ticinese_MM P
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 25,1 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!