Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Famagosta - pg. 126 di 148

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Famagosta

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Famagosta è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,6 €/m² mese e 27,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 16% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA), che è quella più vicina alla zona Famagosta, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,1 €/m² mese e 15,9 €/m² mese.

Via Mario Pichi 15 228 bilocale 55mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona San Cristoforo

  sab 21 febbraio 2026
2.100 € mese | m² 63
prezzo al m²: 33,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Carlo Bazzi a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D20 : 21,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Andrea Ponti, 1, Barona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,5 €/m²

Camera in affitto in Via Valenza15 a Milano

Camera in affitto in Via Valenza15 a Milano

Trilocale in affitto a Milano via Giosuè Borsi, 5, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 25,2 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 24,9 €/m²

bivano in affitto a Milano

  mer 4 febbraio 2026
1.830 € mese | m² 50
prezzo al m²: 36,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,9 €/m²

Appartamento in affitto in Via Carlo D'Adda a Milano

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,5 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona San Cristoforo

Appartamento in affitto in Via Antonio Tantardini a Milano

Bilocale in affitto a Milano, Pezzotti - Meda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,9 €/m²

Appartamento in affitto in Ripa di Porta Ticinese a Milano

Bilocale in affitto a Milano via Giacomo Watt, 24, Barona

Monolocale in affitto a Milano corso San Gottardo, 30, Ascanio Sforza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via balilla, 16, Corso San Gottardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,2 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!