Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o negozi con terrazza, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Famagosta - pg. 156 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Famagosta

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Famagosta è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,8 €/m² mese e 27,1 €/m² mese. Questo valore è circa il 16% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA), che è quella più vicina alla zona Famagosta, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,1 €/m² mese e 15,9 €/m² mese.

Attico in affitto a Milano via Ovada, 7, Famagosta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D21 : 19,7 €/m²

Affittasi stabile/palazzo a Milano via Morimondo, 26, Barona

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

Mansarda in affitto a Milano via Giuseppe Caimi, 8, Corso San Gottardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C19 : 26,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Stadera

Affitti 3 camere a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D21 : 21,3 €/m²

trivano in affitto a Milano

  gio 19 marzo 2026
2.150 € mese | m² 95
prezzo al m²: 22,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 24,6 €/m²

Appartamento in affitto in Via Pietro Pomponazzi a Milano

Appartamento in affitto in Via Pietro Pomponazzi a Milano

Trilocale in affitto a Milano via Aicardo, 2, Pezzotti - Meda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 20,1 €/m²

Splendido bilocale a due passi dal Naviglio Grande

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,7 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Nicola Palmieri a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D18 : 19,7 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 20,1 €/m²

Watt 8

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,7 €/m²

trivano in affitto a Milano

Immobile di 300 m con più di 5 locali in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C18 : 26,8 €/m²

Attico in affitto a Milano via Ovada, 7, Famagosta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D21 : 19,7 €/m²

bivano in affitto a Milano

  mer 1 aprile 2026
1.000 € mese | m² 50
prezzo al m²: 20 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C19 : 26,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Chiesa Rossa

Non perdere gli altri migliaia di annunci!