Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con balcone e con cortile, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Città Studi - pg. 22 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Città Studi

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Città Studi è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 23 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 28,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 13% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA), che è quella più vicina alla zona Città Studi, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 12,5 €/m² mese e 18,5 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 26,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,4 €/m²

Appartamento in Via Giacomo Venezian, Milano Città Studi di 18 m

Appartamento in affitto a Milano via Sabaudia, 8, Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 22,2 €/m²

Affittasi monolocale a Milano via Giacomo Zanella, Argonne - Corsica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 26,4 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 26,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 29,9 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Loreto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,1 €/m²

BUENOS AIRES- CITTA' STUDI BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,1 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 27 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mar 19 maggio 2026
2.000 € mese | m² 140
prezzo al m²: 14,3 €/m² 

Monolocale in affitto a Milano via maiocchi , 17, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Appartamento in affitto a Milano(MI

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 26,4 €/m²

Affittasi trilocale a Milano via Gaspare Aselli, 28, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 20,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,1 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 22,1 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!