Locali di sgombero o loft o negozi con ascensore, da ristrutturare in affitto a Milano in zona Cinque Giornate - pg. 46 di 75
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM
In elegante stabile “Vecchia Milano” ristrutturato con ascensore, proponiamo in locazione un raffinato appartamento posto al 4° ed ultimo piano, disposto su due livelli, con doppia esposizione, luminoso, silenzioso, dotato di aria condizion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,8 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
negozio in affitto a Milano in zona Guastalla
negozio Guastalla 2.500 € mese
Porta Vittoria. Vendesi Attività commerciale di ristorante nelle immediate vicinanze del tribunale di Milano, disponiamo di negozio su due livelli, al piano terra è presente il bancone da bar con tavolini per consumare all'ingresso, con una comoda scala interna si accede al piano interrato dove troviamo […]
LEGGI ANCORA
Negozio di 65mq in Via Borgospesso a Milano
negozio Centro Storico Via Borgospesso 11.667 € mese
MILANO Via Borgospesso (Rif. 4024): Nel cuore del quadrilatero della moda, in un palazzo del 1700 completamente ristrutturato e vincolato dalla Soprintendenza, negozio di 65 mq Composto un unico grande locale, completamente ricoperto di boiseries antiche, con tre vetrine interne e due armadi, pavimento i […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Milano
negozio Porta Romana 950 € mese
CORAL Studio – Porta Romana Monolocale arredato | Milano Disponibile dal 2 febbraio 2026, CORAL Studio – Porta Romana è un monolocale elegante e funzionale di 35 mq, ideale per chi cerca una soluzione confortevole nel cuore di Milano, ben collegata e inserita in un contesto vivace ma tranquillo. L’appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,6 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,2 €/m²
appartamento in affitto a Milano in zona Porta Venezia
loft Porta Venezia 1.600 € mese
Porta Venezia, Loft, 50mq, Milano – Rif. 1915 Gentilmente vi informiamo che rispondiamo solo alle richieste inviate via email info @ rentingmilan. com Dettagli Riferimento: 1915 Disponibile ora Durata minima: 6 mesi Superficie: 50 mq Tipologia: Loft Piano: 1° Ascensore: Sì Riscaldamento: Centralizzato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,3 €/m²
Affitti negozi uffici capannoni a Milano
negozio Porta Romana Via della Commenda 1.500 € mese
Ufficio in affitto, zona romana crocettaaffittiamo ufficio ampio in via della commenda zona romana crocetta, circa 90mq catastali. L'ufficio categoria c3 risulta versatile e si adatta ad ogni tipologia di attività di professionisti, creativo in genere, showroom, laboratori o altro.l'ufficio dispone di 3 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B19 : 32,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Porta Romana : 27 €/m²
Affittasi trilocale a Milano via Spartaco, Montenero PREMIUM
In Zona Porta Romana, all’interno di un elegante palazzo storico con ascensore in legno scale d’epoca e pavimenti in seminato, proponiamo in locazione un appartamento di 118 mq completamente ristrutturato e parzialmente arredato. Posto al p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,8 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,7 €/m²
Negozio in affitto a Milano, Porta Romana - Medaglie d'Oro
Proposto da:
negozio Porta Romana 3.750 € mese
MM PORTA ROMANA – Via Ripamonti In gradevole contesto d’epoca con portineria, proponiamo in locazione negozio di mq 112 composto da 2 ampi locali, servizio. Oltre alla porta/vetrina su strada è presente un accesso secondario sul retro. Richiesta canone €45.000/anno oltre spese € 1.656/anno oltre Iva. Ric […]
LEGGI ANCORA
Monolocale in affitto a Milano via Andrea Maffei, Montenero
Proposto da:
loft Cadorna Via Andrea Maffei 1.393 € mese
Ad.ze Via Spartaco – Via Maffei Proponiamo in locazione Open space di mq 55 TOTALMENTE RISTRUTTURATO ED ARREDATO. L’appartamento è composto da Open space con angolo cucina oltre ampio bagno finestrato. La soluzione abitativa è in ottime condizioni interne. Nuovo impianto ARIA CONDIZIONATA. Lo stabile dis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,8 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C20 : 30,1 €/m²
Monolocale in affitto a Milano viale Umbria, Porta Romana - Medaglie d'Oro
loft Porta Romana Viale Umbria 1.200 € mese
ITA] Disponibile da: 25/05/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 25/05/2026 Minimum months rental: 1 To book the listing click on the button 'Book Here' [Cleaning] Service included: monthly A pochi passi dalla metropolitana, d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,8 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C20 : 30,1 €/m²
Trilocale in affitto a Milano via Andrea Maffei, 10, Montenero
negozio Porta Romana Via Andrea Maffei 2.800 € mese
Luminoso trilocale con ampio terrazzo – completamente ristrutturato e arredato Zona Tribunale / Via Maffei – Milano** In una delle zone più richieste e centrali di Milano, a pochi passi dal Tribunale, proponiamo un trilocale moderno di 103 mq. completamente ristrutturato e già arredato, situato al 4° pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,8 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 24,7 €/m²
Loft in affitto a Milano via Larga, Duomo, Vittorio Emanuele
- prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,7 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B12 : 50,5 €/m²
Appartamento in affitto a Milano, Piave - Tricolore PREMIUM
Via Guicciardini: in una delle zone piu' servite e ricercate di Milano a due passi dalla nuova fermata della Metrolopitna M4 TRICOLORE, da viale Piave e Piazza San Babile proponiamo in stabile d'epoca con servizio di portineria full-time un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,8 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,1 €/m²
locale di sgombero in affitto a Milano
locale di sgombero Piazza San Babila 3.750 € mese
A due passi da Piazza San Babila, in piccolo stabile Liberty del 1915, ufficio al piano rialzato di mq 115, oltre a mq 15 di magazzino nel seminterrato sottostante. Al piano rialzato vi sono cinque locali, due ingressi e un bagno; al seminterrato, raggiungibile sia da una scala a chiocciola all’interno d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B19 : 32,2 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 32,9 €/m²
Bilocale in affitto a Milano via Comelico, 11, Cadore
negozio Centro Storico Via Comelico 1.500 € mese
In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in locazione un elegante bilocale di 61 mq su due livelli con ingresso indipendente. L'immobile si apre su una luminosa zona giorno con cucina a vista e bagno di servizio; un'ampia scala conduce al soppalco (altezza soffitto 3,75) dove trovano spazio il le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,8 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,1 €/m²
Negozio in affitto a Milano viale Umbria, 9, Porta Romana - Medaglie d'Oro
negozio Porta Romana Viale Umbria 1.400 € mese
Ad.ze Piazzale Lodi , in viale Umbria proponiamo in affitto negozio di ca 30 mq, con una vetrina su strada, composto da open space e retro bottega con laboratorio, bagno esterno, cantina. Dotato di aria condizionata. Zona di forte passaggio pedonale. Contratto di locazione 6+6. canone 1400 euro mensili o […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in affitto a Milano corso 22 Marzo, 4, Montenero
negozio XXII Marzo corso 22 Marzo 1.620 € mese
In un signorile palazzo con portineria proponiamo in affitto un elegante bilocale completamente arredato, per locazioni transitorie di un anno. L'immobile è così composto: ingresso con armadio, ampio soggiorno, cucina semi/abitabile completa di tutti gli elettrodomestici, camera da letto con cabina armad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,8 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,1 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
negozio Porta Venezia Via Achille Maiocchi 1.350 € mese
Bellissimo Monolocale in Via Maiocchi, all'interno di uno stabile vecchia Milano, in zona Porta Venezia. Un quartiere ricco di negozi, locali, ristoranti e bar. L’appartamento è molto funzionale e ben organizzato. La zona soggiorno è molto luminosa e arredata con gusto, con un comodo divano letto per due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,3 €/m²
Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,8 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
Negozio in affitto a Milano, Guastalla
negozio Guastalla 17.000 € mese
Proponiamo in locazione locale commerciale di 150 mq al piano terra con ulteriori 290 mq al piano -1, collegati internamente, ideale per molteplici attività. L’immobile dispone di 4 ampie vetrine su strada, che garantiscono eccellente visibilità e luminosità naturale. Altezza soffitti 3,90 metri, perfett […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Milano(MI
negozio Centro Storico 7.500 € mese
Attività commerciale - Proponiamo bar pasticceria in zona centrale a Milano in via pedonale e veicolare. La posizione angolare di 7 vetrine garantisce un'alta visibilità. Per maggiori informazioni 3387385413 oppure office