Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Bivani in affitto a Milano in zona Carrobbio - pg. 71 di 72

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore bivani in affitto a Milano

Il numero di annunci dei bivani in affitto attualmente presenti nella zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADOR...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 37,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 25,9 €/m² mese e 48 €/m² mese. Questo valore è circa il 51% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADORNA, VIA DANTE), i prezzi al m² per un bivano in affitto sono compresi tra 25,2 €/m² mese e 34,4 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 39,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Piazza duomo - Donatello

  mar 23 settembre 2025
5.500 € mese | m² 35
prezzo al m²: 157,1 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 39,4 €/m²

Piazza duomo - Michelangelo

  mar 23 settembre 2025
6.000 € mese | m² 40
prezzo al m²: 150 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 39,4 €/m²

Bright & Central Milano Apartment with Balcony

Appartamento in affitto in Via Corsico a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25 €/m²

Bilocale Deluxe - Torre Galfa Milano Luxury Apartments

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 39,4 €/m²

bilocale 60mq

Bilocale in affitto a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 39,4 €/m²

cozy 'casa ringhiera' in Navigli area - PER IL SALONE DI MOBILE 2026

Piazza duomo - Brunelleschi

  mar 23 settembre 2025
4.200 € mese | m² 30
prezzo al m²: 140 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 39,4 €/m²

Bilocale Superior - Torre Galfa Milano Luxury Apartments

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 30 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 27,8 €/m²

Piazza duomo - Giotto

  mar 23 settembre 2025
4.400 € mese | m² 30
prezzo al m²: 146,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 39,4 €/m²

Piazza duomo - Tiziano

  mar 23 settembre 2025
3.900 € mese | m² 25
prezzo al m²: 156 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 39,4 €/m²

Piazza duomo - Botticelli

  mar 23 settembre 2025
4.200 € mese | m² 30
prezzo al m²: 140 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 39,4 €/m²

Alessi 10

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 27,6 €/m²

villa in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 29,7 €/m²

Ripa Ticinese 17

Non perdere gli altri centinaia di annunci!