Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con cortile, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Corso Genova - pg. 159 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B21 (PORTA TICINESE, PORTA GENOVA, VIA SAN...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 29,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 21,4 €/m² mese e 36,1 €/m² mese. Questo valore è circa il 9% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B21 (PORTA TICINESE, PORTA GENOVA, VIA SAN VITTORE), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18 €/m² mese e 26 €/m² mese.

trivano in affitto a Milano

  gio 19 marzo 2026
1.950 € mese | m² 75
prezzo al m²: 26 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 24,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano piazza San Sepolcro, Duomo, Vittorio Emanuele

bivano in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,2 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Solari

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,2 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B16 : 32,6 €/m²

Monolocale in affitto in via Giosuè Carducci 16 a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B17 : 37 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B16 : 32,6 €/m²

Affittasi monolocale a Milano, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B21 : 33,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B17 : 31,5 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Solari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 24,6 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via San Maurilio, 24, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B16 : 36,8 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37,1 €/m²

attico in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,4 €/m²