Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con cantina, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Brera - pg. 68 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Brera

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Brera è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 41 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 27,4 €/m² mese e 52,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 55% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B15 (CENTRO STORICO - BRERA), che è quella più vicina alla zona Brera, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 30,2 €/m² mese e 43,1 €/m² mese.

bivano in affitto a Milano

  mer 6 maggio 2026
2.700 € mese | m² 47
prezzo al m²: 57,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 29,7 €/m²

Affittasi monolocale a Milano via Luigi Canonica, Arena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B17 : 36,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 44,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 41,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 29,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 29,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 35,2 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Garibaldi - Corso Como

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 30 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 26,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 39,4 €/m²

Ufficio in affitto a Milano largo Richini 6, Missori

Appartamento in affitto a Milano(MI

Affittasi quadrilocale a Milano via Madonnina, 23, Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 44,1 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B15 : 41,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B19 : 28,2 €/m²

Camera in affitto in Corso di Porta Vittoria8 a Milano

Affittasi bilocale a Milano via Varese, 10, Moscova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 35,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mar 28 aprile 2026
2.300 € mese | m² 80
prezzo al m²: 28,8 €/m² 

Ufficio in affitto a Milano via dei Piatti, 11, Carrobbio

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B16 : 38,8 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²

Affittasi monolocale a Milano

Ufficio in affitto a Milano, Moscova

Affittasi ufficio a Milano, Moscova

Non perdere gli altri migliaia di annunci!