Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Brera - pg. 78 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Brera

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Brera è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 41,6 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 27,7 €/m² mese e 53,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 57% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B15 (CENTRO STORICO - BRERA), che è quella più vicina alla zona Brera, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 30,2 €/m² mese e 43,1 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,4 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Nuova

  mer 6 maggio 2026
1.600 € mese | m² 65
prezzo al m²: 24,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,2 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 42,3 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,2 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Fiori Chiari, Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 43,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,6 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B12 : 43,2 €/m²

Appartamento in affitto in Corso di Porta Nuova52a a Milano

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,4 €/m²

Camera in affitto in Via Felice Bellotti11 a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Brera

Appartamento in affitto a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Porta Garibaldi

  mer 6 maggio 2026
3.010 € mese | m² 70
prezzo al m²: 43 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Turati

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 42,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano, Garibaldi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,6 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B18 : 35,3 €/m²

Appartamento in affitto in Corso Magenta25 a Milano

Camera in affitto in Via Felice Bellotti11 a Milano

Stanza singola in affitto in Via Beato Padre Pio da Pietralcina 2 a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!