Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Brera - pg. 140 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Brera

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Brera è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 41,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 28,1 €/m² mese e 53,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 57% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B15 (CENTRO STORICO - BRERA), che è quella più vicina alla zona Brera, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 30,2 €/m² mese e 43,1 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 28,7 €/m²

Affittasi quadrilocale a Milano, Cadorna - Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 45 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B15 : 41,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Giosuè Carducci, 12, San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 30,9 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Arena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 30,9 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,4 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Giuseppe Parini, 15, Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 35,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B17 : 33,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 11 marzo 2026
3.400 € mese | m² 90
prezzo al m²: 37,8 €/m² 

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B12 : 41,7 €/m²

Appartamento in via Corso buenos Aires, Milano Porta Venezia di 100 m

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,8 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B17 : 31,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 27,2 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B16 : 32,6 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Medici, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,4 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano corso Europa, Borgogna - Largo Augusto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 45,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B12 : 38,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Non perdere gli altri migliaia di annunci!