Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in affitto a Milano in zona Bocconi - pg. 142 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Bocconi

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Bocconi è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 27,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,2 €/m² mese e 34,3 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C19 (TABACCHI, SARFATTI, CREMA), che è quella più vicina alla zona Bocconi, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 16,6 €/m² mese e 24 €/m² mese.

Bilocale in affitto a Milano, Vigentino - Fatima

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Orti, 4, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 33 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Vittorio Salmini, 4, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,3 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D20 : 25,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,9 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Vigentino

  gio 7 maggio 2026
1.850 € mese | m² 94
prezzo al m²: 19,7 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: D20

appartamento Vigentino 1.850 € mese
AD
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 19,9 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

Appartamento in affitto in V.le Bligny a Milano

  gio 13 febbraio 2025
1.650 € mese | m² 70
prezzo al m²: 23,6 €/m² 

Appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C19 : 23,7 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via dei Pellegrini, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,9 €/m²

Affittasi monolocale a Milano corso Lodi, 2, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,6 €/m²

Affittasi monolocale a Milano via dell'Unione, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B12 : 53,9 €/m²

Affittasi monolocale a Milano via Orti, 12, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B19 : 34,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Fieno, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,6 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 25,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,6 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!