Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Bocconi - pg. 105 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Bocconi

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Bocconi è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 27,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,3 €/m² mese e 34,4 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C19 (TABACCHI, SARFATTI, CREMA), che è quella più vicina alla zona Bocconi, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 16,6 €/m² mese e 24 €/m² mese.

Loft in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B19 : 30,1 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Sant'Ampellio, 2, Pezzotti - Meda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano corso Lodi, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,6 €/m²

Affitti 3 camere a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 27 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 43,2 €/m²

Monolocale in affitto a Milano viale Bligny, 42, Bocconi, Ravizza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,6 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Carlo Maderno, 4, Ascanio Sforza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,6 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Guastalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 34 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 28,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,2 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B20 : 24,7 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  mar 5 maggio 2026
1.500 € mese | m² 40
prezzo al m²: 37,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,4 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Santa Marta, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37 €/m²

Appartamento in affitto a Milano, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,9 €/m²

BILOCALE COMPLETAMENTE A NUOVO 55 MQ

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,4 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Salasco, 21, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano piazza 24 Maggio, 10, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 28 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,9 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Pietro Colletta, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Francesco Sforza, Quadronno - Crocetta

Bilocale in affitto a Milano viale Isonzo, 54, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,4 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!