Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Bocconi - pg. 94 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Bocconi

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Bocconi è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 27,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,2 €/m² mese e 34,4 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C19 (TABACCHI, SARFATTI, CREMA), che è quella più vicina alla zona Bocconi, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 16,6 €/m² mese e 24 €/m² mese.

Monolocale in affitto a Milano via Emilio Gola, 4, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Guastalla

  gio 30 aprile 2026
1.700 € mese | m² 60
prezzo al m²: 28,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 33,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 33,2 €/m²

Camera in affitto in Via Giovanni Pezzotti a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C19 : 23,7 €/m²

BILOCALE A MILANO RISTRUTTURATO-LIBERO E DISPONIBILE DA SUBITO

bivano in affitto a Milano in zona Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,7 €/m²

Affittasi monolocale a Milano

Quadrilocale in affitto a Milano viale Beatrice d'Este, 4, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 29,6 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B20 : 24,2 €/m²

attico in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Camera in affitto in Via Larga26 a Milano

trivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

Appartamento di recentissima strutturazione

Appartamento in affitto a Milano

  mar 21 aprile 2026
3.584 € mese | m² 70
prezzo al m²: 51,2 €/m² 

Appartamento in affitto a Milano, Missori

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Romana

bivano in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,2 €/m²

Camera in affitto in Via Larga26 a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!